В Украине пуховиками принято называть любую объемную куртку с утеплителем, и не важно с каким именно. Хотя утеплитель бывает разный, и именно от него зависит, насколько вы будете в тепле, или просто он опустошит ваш кошелек. Как же выбрать правильный пуховик? Об этой и пойдет речь в данной статье.

Современный пуховик — это произведение искусства и чудес научного прогресса. Сегодня пуховики обладают поистине крутыми высокотехнологичными синтетическими наполнителями - Thinsulate (синтетический пух).

Этот утеплитель был назван Thinsulate, что с английского языка буквально переводится как «тонкий утеплитель». При его создании были объединены последние достижения современной науки и бесценный опыт природы. Благодаря этому он обеспечивает отличную защиту от холода.

Подобные прокладки в разы теплее обыкновенного синтепона, и с ними вы действительно не замерзнете. Например, в нашем интернет-магазине продаются пуховики с утеплителем "Thinsulate" – он меньше впитывает влагу, стоит дешевле и не вызывает аллергию. В отличие от натурального пуха, материал Thinsulate, даже при повышенной влажности не тяжелеют и не становятся менее теплыми. Своих согревающих свойств они не теряют и при неоднократных стирках. А это очень важно при частом ношении в городе. Только после 20 стирок наблюдается усадка не более чем на 10%.

пуховики

Итак, 10 ценных советов по выбору пуховиков

  1. Для городской девушке, которая не особо увлекается лыжными прогулками, вполне достаточно однослойного пуховика. А еще бывают двухслойные – они лучше хранят тепло и медленнее пропускают холод.

  2. Наполнитель в пуховике должен легко и быстро восстанавливаться после сжатия. Поэтому не лишней будет проверка. Сожми часть пуховика в руке, потом резко отпусти и понаблюдай – быстро ли расправилась ткань? И так, самое главное – «начинку» мы проверили. Но остаются еще и другие детали, которые тоже влияют на качество куртки.

  3. Фурнитура должна быть крепкой и надежной, в идеале, к куртке прилагается пакетик с запасными кнопками или пуговицами.

  4. Швы на качественном пуховике – ровные и крепкие, без вылезающих ниток. Подкладка тоже прострочена, что не позволяет сваляться наполнителю.

  5. Манжеты рукавов, низ куртки или пояс на талии должны быть в виде резинки – это гарантирует, что никакой холод не проберется под пуховик. В новых коллекциях все чаще встречаются пуховики, позаимствовавшие отдельные детали у спортивной экипировки. Именно на них стоит обратить внимание, если вы до сих пор думаете, какой выбрать пуховик на зиму. Мягкие внутренние манжеты таких курток спасают от задувания холодного ветра.

  6. Очень хорошо, если у пуховика отстегивается капюшон и меховая отделка. Это облегчит процесс стирки или чистки. Еще лучше, если изделие снабжено «нижней майкой» - трикотажной «второй курткой» без рукавов, которая тоже может быть отстегнута.

  7. Множество внутренних карманов позволяют носить с собой документы, телефон и прочую мелочь.

  8. Иногда городские модели по примеру горнолыжных даже обзаводятся системой вентиляции. Согласитесь, эти функциональные элементы пригодятся не только на склоне.

  9. Влагозащитная пропитка говорит о том, что вы не промокнете, если проведете под дождем или мокрым снегом не более 15-20 минут. Вода просто скатится с поверхности вещи. В такой «броне» не страшны ни снегопады, ни ливни.

  10. Ткань. Сегодня выбор материалов для производства пуховиков богат как никогда. Благодаря нейлону привычный вид дутой куртки в корне меняется.