Парка без зимней подкладки на украинские зимы

Почти все куртки-парки в магазинах НЕ ЗИМНИЕ, хотя, как правило, находятся в каталогах зимней одежды. Дело в том, что они произведены в Европе или Китае и рассчитаны на теплые зимы до -10 ºС.

Проверьте самостоятельно: спросите в любом интернет-магазине на какую температуру рассчитана куртка?

Типичный китайская куртка-парка. Цена $22. Обратите внимание на фон фотографии. Разве он похож на нашу зиму?

Или другой вариант, посмотрите состав подкладки! В зимней куртке на нашу зиму обязательно должна содержаться шерсть. И никак не “100% полиэстера” - это максимум на холодную осень/весну.

Давайте посмотрим на ведущих сайтах по курткам-паркам вместе в категории ЗИМНИЕ что спрашивают люди, и что им отвечает служба поддержки.

Зимняя подкладка не отстегивается

Это лишает вас возможности носить эту куртку в более теплую зиму, или весной-осенью. Приходится покупать дополнительно куртку-парку на весну-осень, а это дополнительные расходы.

Помните, что классическая куртка-парка рассчитана на практичность – ее можно носить много лет, и во все сезоны. И отстегивается подкладка одним движением за несколько секунд. Так как сделана на 1 молнии.

Куртка без отстегивающегося меха на капюшоне

Если мех не отстегивается, то Вы лишаетесь сразу 2-х возможностей:

  • не сможете носить куртку на выбор – с мехом или без меха в более холодный период.
  • не сможете постирать ее без меха. Что после первой же стирки превращает мех в очень неприятный вид. Он будет ободран и смят, что невозможно исправить уже никакими способами.

Должна быть двойная подкладка

Одна на весенней куртке (под зимней подкладкой), которая закрывает швы. Вторая зимняя – утепленная на зиму.

На МНОГИХ куртках реально нет нижней подкладки. Поскольку швы не видны, если не снимать меховую подкладку. если ее снять, создается впечатление, что куртка очень плохого качества, так как торчат нитки и швы.

Парка пошита из неплотных тканей, не для мокрой погоды (снега с дождем)

Прародительницы курток-парок, которые изначально носили в 1900х годах Эскимосы, были натерты оленьим жиром, для сохранения тепла, защиты от ветра и влаги.

В наше время ткани для курток-парок в нашем климате обязательно должны быть с водоотталкивающей пропиткой. Это специальный безвредный химический состав, который выполняет ту самую функцию защиты от влаги, ветра и холода.

Ткань должна состоять из хлопка, полиэстера и пропитки. Это дает тепло натуральной ткани, защиту и долгую носкость полиэстера, и повышенную плотность по сравнению с тканями, которые используются для курток в более теплых климатах.

Нет удобных карманов для рук или вещей

Два кармана должны быть на груди. Очень часто в куртках-парках производители почему-то делают их просто имитацией. То есть есть молнии и внешний вид, но карманов нет

Это не дает Вам возможности погреть руки там, или положить туда что-то нужное.

А также 2 больших кармана внизу расположены на классических куртках-парках.  Обычно они являются нашивными сверху а не внутренними как на обычных куртках.

карманы для рук и вещей

Парка 1987М с удобными карманами для рук и вещей

Нет шнурков (кулиски)

Это не дает Вам возможности утягивать ее по фигуре, регулировать натяжение в поясе, сборки внизу куртки, или силу утяжения капюшона.
Наибольший комфорт – это когда куртка сидит по Вашей фигуре идеально. В обычных куртках это сложно обеспечить. Ведь ее посадка жестко определена размерами. В куртке-парке Вы можете регулировать под себя размеры.

На улице очень холодно? Вы затягиваете шнурок внизу куртки – защищая ноги и бедра от холодного ветра, дующего снизу. А также одеваете капюшон с мехом, и затягиваете шнурок, чтобы в капюшон и лицо тоже не дул ветер и не летел снег.

Хочется выглядеть покрасивее сегодня? Вы регулируете кулиской на поясе под фигуру утяжку, снимаете капюшон, и нижним шнурком создаете вид красивой куртки.

Ваша куртка без шнурков? Тогда Вы зимой и летом одним цветом. Ну в смысле одного вида.

Молнии сделаны из хрупкого пластика

Дело в том, что на морозе пластик становится более хрупким, часто заедает и в итоге ломается. Конечно ощущение, когда кожа прикасалась к холодной молнии, не самые приятные, но отдать парку в ремонт посреди зимы на замену молнии намного хуже, не правда ли?

надежная железная молния

Парка 1965 с надежной железной молнией

Схема преимуществ модной куртки-парки с современными технологиями

Схема преимуществ модной куртки-парки

Рис.1 Что могло бы быть в вашей куртке-парке, если Вы прислушаетесь к этим советам.

Итак, подведем итог – что вы приобретаете, если берете хорошую куртку-парку?

Куртку, в которой тепло и комфортно.

Экономию от 1000 до 2000 грн на покупке других курток на осень-весну (ведь зимняя подкладка отстегивается и вы можете носить ее и в другие сезоны).

Возможность носить куртку с мехом или нет. А также легко отстегивать и стирать куртку без меха.

Красивую и качественную куртку изнутри, даже если вы сняли зимнюю подкладку.

Возможность быть тепло одетой в мокрую погоду, ведь есть плотная ткань с водостойкой пропиткой.

Куртку с регулировкой по фигуре, погоде, что вам всегда дает возможность выглядеть красиво, и закрывать доступ холоду. Всегда удобно и красиво.

Карманы, в которых можно греть руки, а не имитацию карманов.

А также молнии, которые не ломаются на холоде, и прослужат долго.

Теперь, когда Вы знаете какие ошибки могут быть при выборе Вашей идеальной куртки-парки, ознакомьтесь с предложениями курток в наших категориях.

У нас Вы не найдете куртки от китайских производителей, рассчитанных на теплые европейские зимы. Нет курток, в которых производители экономят на качестве и утеплителе. Мы производим куртки-парки с учетом многолетнего опыта и реалий наших суровых холодных зим, о которых знаем не понаслышке, поскольку находимся в Харькове.

Сравните их с предложениями, которые существуют на данный момент. Наши модели парок стоят дешевле китайских, поскольку компания Milhan является прямым производителем и затраты на транспортировку у нас в разы ниже. Мы уверены, что теперь Вы найдете для себя самую качественную, идеальную куртку-парку.