Если одежда или обувь нужны прямо сейчас, то выхода нет — придется покупать даже по высоким ценам. Но умнее покупать одежду не тогда, когда она нужна, а тогда, когда она продается дешевле и что важно — есть в наличии. Поговорка, советует готовить сани летом, так ли на самом деле?

Лучше покупать вещи не в сезон?

скидки на зимние вещи

Не первый год идут споры, о том, когда лучше покупать вещи. Многие говорят покупать зимние вещи летом, а летние наоборот зимой.

Сезонные распродажи - это, пожалуй, одно из любимых мероприятий современных модниц. Они не только позволяют приобрести что-то, но и купить это значительно дешевле, чем предлагалось ранее. Здесь есть как выгода для продавца, который хочет освободить склад для новой партии, так и для покупателей. Летом можно купить парки, пальто, куртки на зиму, не беспокоясь об этом при наступлении холодов. Согласитесь, чем не экономия денег?!

В первой половине весны смело приобретайте зимние куртки в конце сезона будут стоить намного дешевле. Вы активно занимаетесь спортом и надумали прикупить зимний инвентарь, не теряйте времени и идите смело за ним в летнее время года. Здесь, как ни кстати, подходит поговорка: «Готовь сани летом». Тем более, в летнее время спрос на данный товар низок, да и цены упадут, что, само собой, вам на руку.

Таким образом, хоть и зимняя покупка лишит вас возможности выбора, летом вы смело можете приобретать нужные вам зимние вещи.

Согласны с таким методом шоппинга? Тут есть один отрицательный момент, ходить по моде прошлых сезонов, либо научиться предугадывать модные тенденции.

Зачастую на зимние вещи летом множество скидок. Как уже говорилось – не сезон. Правда есть вероятность, что на некоторые вещи будет маленький выбор.